The Royal School

Школа Роял, The Royal School расположена в городке Хаслмир, недалеко от Лондона: всего 45 минут езды от центрального Лондона и в часе от аэропортов Хитроу и Гатвик.
Школа Royal School была основана в 1840 году как заведение для обучения дочерей морской пехоты и офицерского состава, участвовавших в войне с Наполеоном. В 1995 году школа была объединена со школой Grove School.

Кроме того, школа с момента своего основания, имеет связи с Королевской Семьей.
Территория школы занимает 35 акров земли и садов, на территории есть небольшие лесные массивы.
Отличное среднее образование – традиция школы Royal. В последние годы выпускницы школы поступали в университеты Кембриджа, Эдинбурга, Бристоля, Ноттингема, Лондонскую школу экономики, а также в престижные университеты США.
Ученицы школы участвую в различных соревнованиях и конкурсах на национальном и интернациональном уровне. Они традиционно сильны в таких дисциплинах как музыка, дизайн, драма и спорт.

Обучение

В школе учатся 356 девочек в возрасте от 3 до 18 лет. На выбор предлагаются 20 предметов для сдачи на A/AS – Level. Для всех студенток доступны 150 современных компьютеров, каждый имеет выход в Интернет и доступ к электронной почте.
Около 50% школьниц играют на различных музыкальных инструментах. Кроме того, школа предлагает много спортивных секций на выбор: регби, лакросс, хоккей, теннис, плавание, гимнастика, легкая атлетика, танцы, гольф, сквош, фехтование, аэробика, фитнес, верховая езда.
Доступны клубы по интересам: дебаты, наука, танцы, балет, автодело, информационные технологии, дизайн, драма.

Проживание

На территории школы находятся несколько общежитий на 60 человек. Старшеклассницы живут в одноместных или двухместных комнатах, для них также доступна кухня. Девочкам разрешаются выходы в местный город.