Первые шаги

Методика обучения учитывает все особенности развития ребенка в возрасте от трех до шести лет, его непоседливость и любознательность, а потому занятия проходят в максимально динамичной форме. Вместе с нашими педагогами дети поют, участвуют в увлекательных обучающих играх, рисуют и танцуют. Такая активная творческая деятельность помогает стимулировать у малышей интерес к изучению английского языка и удерживать их внимание. Важным аспектом методики является обязательная повторяющаяся последовательность действий, то есть своеобразный ритм, что очень важно для детей такого возраста: проговариваемые в разных условиях одни и те же слова, команды, приветствия и т.п. создают комфортную привычную обстановку, в которой ребенок может полностью раскрыться и сосредоточиться на запоминании новой информации.

Автор: Vanessa Reilly and Kathryn Harper

Кол-во уровней: 3

Издательство: Oxford University Press

Возраст: Дошкольное обучение

Трехуровневый, основанный на истории, курс с богатым пакетом ресурсных материалов.

Курс предоставляет преподавателю все, что нужно для создания оживленных, отлично структурированных и разнообразных уроков, акцентируя внимание учащихся на ключевых сферах развития ребенка, таких как моторные навыки и осознание себя.

Красочный комплект учебных материалов, в который входит полный набор элементов, необходимых для успешного обучения, позволяет сделать занятия максимально насыщенными, разнообразными и, что очень важно, интересными и запоминающимися.

В учебник каждого уровня включен материал о международных и британских праздниках, по которому проводятся дополнительные тематические занятия, что дает возможность узнать о культуре и традициях других стран.

Учебный курс предполагает и выполнение различных поделок, развивающих мелкую моторику ребенка, тренирующих внимание, воспитывающих аккуратность, которые сможет увидеть каждый родитель.

Помимо этого, курс акцентирует внимание на ключевых навыках развития ребенка:

• умении учиться;
  • умении концентрировать внимание на новом материале;
  • умении взаимодействовать в группе;
  • умениях, необходимых для подготовки детей к чтению и письму.

Описание курса «English Adventure»

Автор: Mady Musiol, Magaly Villarroel, Bruni Cristiana, Susannah Reed

Кол-во уровней: 3

Издательство:  Longman Pearson

Возраст: Дошкольное обучение

Учебный комплект для дошкольников и младших школьников «English Adventure» издательства «Longman» это замечательный способ приучить маленького непоседу к новому звучанию английской речи, подготовить необходимую фонетическую и лексическую базу для дальнейшего изучения языка, сформировать интерес к изучению английского языка. Ведь на этом языке говорят любимые многими детьми герои мультиков Диснея.

Учебник очень красочен. Каждая тема связана со знакомством и общением с героями того или иного мультфильма. Ребёнок вместе с ними учится говорить, танцует, разучивает песенки, а вместе с ними и необходимую лексику. Кроме того, детям всегда интересно работать с наклейками и головоломками.

В тетради представлено большое количество заданий творческого характера связанных с рисованием. В ходе этих заданий дети повторяют и закрепляют материал. Качественное аудиоприложение способствует формированию и развитию фонетических и разговорных навыков, артикуляционного аппарата.