Mount Albert Grammar School

Mount Albert Grammar School была основана в 1922 как школа для мальчиков. Сейчас это школа, где на территории одного кампуса располагаются две школы: Mount Albert Grammar School for Boys and Mount Albert Grammar School for Girls. Внеурочное время девочки и мальчики проводят совместно. Общее число учащихся составляет 2 200, около 5% из которых – иностранные учащиеся.

Вот уже 40 лет школа принимает на обучение иностранных студентов. За эти годы накоплен огромный опыт по работе с детьми, временно оторванными от семьи и исторической родины. Свидетельством признания высоких стандартов преподавания в Mount Albert Grammar School является Международный Сертификат Качества ISO 9001, которого удостоены всего несколько школ Новой Зеландии.

Иностранные студенты принимаются в 9 и 10 класс круглогодично. На протяжении учебы в 9 и 10 классе девочки и мальчики учатся раздельно, а в 11, 12 и 13 классах вместе.
Новая Зеландия предлагает иностранным студентам обучение в комфортной и безопасной обстановке, что обеспечивает высокие успехи в учебе. Выпускники школ и университетов Новой Зеландии получают квалификацию, которая позволяет продолжить дальнейшее образование в большинстве стран мира.
Школа располагается на территории площадью 13 гектаров в ближнем пригороде Окленда, всего в 15 минутах езды от центра города. Школа располагает собственными суперсовременными зданиями, оснащение Mount Albert Grammar School считается одним из лучших в Новой Зеландии. Кампус состоит из административного здания, учебных корпусов и спортивных сооружений. Учебные классы оснащены компьютерами с бесплатным доступом в Интернет, а лаборатории — современным оборудованием. Спортивной базе могут позавидовать некоторые университеты. Так в школе помимо спортзала и фитнесцентра, есть 2 бассейна. Один для проведения соревнований, другой, с водными горками и искусственной волной, для развлечений.

Помимо обязательных предметов в школе так же есть большой выбор дополнительных занятий, различных спортивных секций, а также школьный оркестр и хор.
Школа предлагает следующие образовательные программы:

• Программа ESL, изучение английского языка как второго
  • Школьная программа с 9 по 13 классы