Glendowie College

Glendowie College основан в 1961 году и является уникальной государственной средней городской школой. По сравнению с другими школами Окленда она невелика – около 1000 студентов. Это способствует более тщательному отбору студентов, более внимательному отношению со стороны преподавателей.
Это смешанная школа, в которой могут учиться и мальчики, и девочки.
Glendowie College широко известен благодаря высочайшему качеству образования и профессионализму преподавательского состава.
Колледж постоянно получает хорошие отзывы от Управления анализа и контроля образования Новой Зеландии (Education Review Office), а также имеет ряд наград, включая Top Male Scholar 2000 и Top Overall Scholar 2000. Девиз колледжа«E Paucis Excelsa», что означает «От малого к величию». Колледж предлагает широкий выбор предметов, включая иностранные языки, гуманитарные и естественные науки, математику, социальные науки, изучение технологий и искусства.
Проживание иностранных учащихся организуется в принимающих семьях. Это дает возможность детям жить в теплой семейной атмосфере, даже находясь далеко от родителей. Жизнь в семье – отличная возможность познакомиться с культурой новозеландцев. Питание – полный пансион.

Колледж предлагает образовательные программы с 9 по 13-й класс.

9-10 класс:

обязательные школьные предметы: английский язык, математика, естественные науки, социальные науки, технологии, физкультура. Существуют также акцент на искусство, музыку и гигиену. Иностранные студенты обязаны выбрать еще по два дополнительных предмета в 9 и в 10 классе.

The Senior School (старшая школа)

11 класс:

обязательные предметы: английский язык, математика, естественные науки. Государственный документ, присваемый по окончании этого класса – New Zealand School Certificate.

12 класс:

обязательные предметы: английский язык или Te Reo Maori. Студенты изучают 5 академических предметов и дополнительные предметы. Государственный документ: Sixth Form Certificate.

13 класс:

пять обязательных предметов отражают интересы студентов в связи с их последующим обучением. Государственные документы: Higher School Certificate.
В свободное от занятий время студенты могут заниматься спортом. В колледже есть команды по бадминтону, хоккею, футболу, регби, баскетболу, теннису, водному хоккею, крикету, волейболу, велосипедному спорту и многим другим видам спорта.
Также студенты могут заниматься искусством (каждый год проводится Art Auction, на котором выставляются и продаются работы студентов), музыкой (в колледже есть хор, джаз-банд и оркестр), участвовать в образовательных поездках и экскурсиях
Студенты, чьим родным языком не является английский, проходят обучение в специальном классе с квалифицированными учителями и переходят в общие классы по достижению требуемого уровня владения английским языком.

Даты начала обучения

1-я четверть: 3 февраля – 9 апреля;
2-я четверть: 27 апреля – 3 июля;
3-я четверть: 20 июля – 25 сентября;
4-я четверть: 12 октября – 11 декабря.

Стоимость академического обучения на 2016 год

16 500 NZ$ на год;
Проживание в семье 12 960 NZ$ на год;

Дополнительно оплачивается

• Школьная форма
  • Медицинская страховка
  • Регистрационный сбор за подбор семьи