Курс «Разговорный китайский язык»

Содержит три курса

Включает в себя последовательное и непрерывное овладение, а затем дальнейшее совершенствование по следующим аспектам:

Фонетика: Фонетические упражнения, произношение и интонация. Учащиеся знакомятся со структурой, звуковым составам, тонами слогов китайского языка. Практически сразу в развитии этих навыков начинается освоение слов и типовых фраз разговорного китайского языка.

Письмо: Этот аспект включает в себя ознакомление с последовательностью написания черт в иероглифах, включая знаки, входящие в имена собственные, и знаки дополнительного словаря Отработка материала происходит с использованием иероглифических прописей, учащиеся могут на основе готовых образцов с преподавателем или самостоятельно отрабатывать написание элементов, знаков.

Лексика: Предполагает приобретение учащимися минимального лексического словаря по темам: исходные элементы общения, семья, обучение, поход в ресторан, ориентация в пространстве, здоровье, погода, ориентация во времени, город, праздники, хобби, мой день.

Грамматика: Включает в себя ознакомление со всеми временами и структурами китайского предложения.
Аудиокурс: Оптимизирует процесс обучения и формирует языковую среду, способствующую развитию фонетических навыков

Описание курса Разговорная китайская речь

Автор: Kang Yuhua & Lai Siping
Кол-во уровней: 2
Издательство: BLCUP
Возраст: Школьники, студенты и взрослые
Уровни: Начальный и продолжающий

Учебник «Разговорная китайская речь 301» предназначен для иностранцев, впервые приступивших к изучению китайского языка. 3 издание учебника состоит из двух частей. Учебник состоит из 40 уроков и 8 уроков для повторения. Он включает в себя почти 30 функциональных видов общения, около 800 новых слов и основную грамматику китайского языка. Каждый уровень состоит из 6 частей: предложения, диалоги, замены и распространения, новые слова, грамматика и упражнения.

Основная цель учебника — обучение речевой деятельности. Учебник сочетает функцию общения с грамматической структурой, он сосредоточен на основной и более употребительной части современного китайского языка. Освоив содержание учебника, учащиеся приобретают способность общаться с носителями языка на бытовые темы. Учебник содержит достаточно большое количество разных упражнений. Уроки для повторения уделяют внимание улучшению разговорных и повествовательных навыков учащихся, и обобщению уже пройденной грамматики.